Ihre Ansprechpartner

A – H

Olaf Beckmann-Haag

Vorstand
info@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-20

Olaf Beckmann-Haag

Alexandra Giersdorf

Sekretariat
info@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-20

Alexandra Giersdorf

Dr. Barbara Hissa

Beilstein Journal of Nanotechnology, Journal Management
bhissa@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-134

Dr. Barbara Hissa

I – M

Christina Keil

Öffentlichkeitsarbeit
ckeil@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-250

Christina Keil

Dr. Carsten Kettner

Symposien, STRENDA und MIRAGE
ckettner@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-221

Dr. Carsten Kettner

Dr. Marc Kielmann

Beilstein Journal of Organic Chemistry, Journal Management
mkielmann@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-128

Dr. Marc Kielmann

Maximilian Lehmann

Leiter Rechnungswesen / Vermögensverwaltung
info@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-20

Maximilian Lehmann

Dr. Christine Meier

Beilstein Journals, Leitung Qualitätskontrolle
cmeier@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-120

Dr. Christine Meier

N – Z

Dr. Jörg Parsch

Beilstein Journals, Produktionsleitung
jparsch@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-124

Dr. Jörg Parsch

Dr. Wendy Patterson

Vorstand - Wissenschaftliche Leitung
wpatterson@beilstein-institut.de
+49 69 7167 3-149

Dr. Wendy Patterson